Subasta 1017, Lote # 222
Peñuelas, Pablo Antonio. Breve Noticia de la Prodigiosa Imagen de Nuestra Señora de los Ángeles, que por Espacio de Dos Siglos se ha Conservado Pintada en una Pared de Adove y se Venera en su Santuario Extramuros de México. México: Por D. Felipe de Zúñiga y Ontiveros, 1784.
16o. marquilla, 6 h. + 106 p. Un grabado "Retrato de Nra. Sra. de los Ángeles" (mancha de óxido). Últimas dos hojas manchadas. Encuadernado en rústica.
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |